Steuerbüro Häffner
  Steuerberatung & Wirtschaftsprüfung

Team

Professionelle Beratung auf höchstem Niveau

Unsere qualifizierten Mitarbeiter garantieren Ihnen Beratung auf höchstem Niveau. Angesichts des ständig komplizierter werdenden Steuerrechts und der wachsenden Steuerbelastung sind für uns regelmäßige Schulungs- und Fortbildungsmaßnahmen selbstverständlich.

Die Bürozeiten sind von 8.00 Uhr bis 17.00 Uhr sowie nach Vereinbarung

Kanzleiinhaber

Peter Häffner

Diplom Wirtschaftsinformatiker

Steuerberater • Wirtschaftsprüfer

07243 - 52000

peter@haeffner.de

Sonja Abend

Steuerberaterin

Mitarbeiterin seit 01.10.1985

s.abend@haeffner.de

Herbert Durand

Diplom Kaufmann

Mitarbeiter seit: 01.10.1981

h.durand@haeffner.de

Tamara Fuchs

Bachelor of Arts (DH): BWL Steuern und Prüfungswesen

Mitarbeiterin seit: 01.10.2012

t.fuchs@haeffner.de

Sandra Fuß

Steuerfachangestellte

Mitarbeiterin seit: 12.04.2021

s.fuss@haeffner.de

Joumana Gebara

Sachbearbeiterin

Mitarbeiter seit: 01.08.2021

j.gebara@haeffner.de

Susanne Glaser

Steuerfachangestellte / Bilanzbuchhalterin

Mitarbeiterin seit: 01.08.1978

s.glaser@haeffner.de

Waltraud Haberkern

Steuerfachangestellte

Mitarbeiterin seit: 07.02.1983

w.haberkern@haeffner.de

Michael Jaki

Steuerfachwirt

Mitarbeiter seit: 12.09.2011

m.jaki@haeffner.de

Ute Köster

Bilanzbuchhalterin

Mitarbeiterin seit: 01.06.2002

u.koester@haeffner.de

Sascha Krafft

Diplom-Betriebswirt

Mitarbeiter seit: 01.10.1999

s.krafft@haeffner.de

Martina Kutija

Sekretariat

Mitarbeiterin seit: 24.09.2001

07243 - 52000

m.kutija@haeffner.de

Adelina Pasca

Duale Studentin
Bachelor of Arts (DH) BWL
Steuern u. Prüfungswesen

Mitarbeiterin seit: 01.10.2021

a.pasca@haeffner.de

Stefanie Smieskol

Sachbearbeiterin

Mitarbeiterin seit: 1.10.2016

s.smieskol@haeffner.de

Valeria Uhl

Sachbearbeiterin

Mitarbeiterin seit: 01.01.1989

v.uhl@haeffner.de

Petra Wetzel

Bilanzbuchhalterin

Mitarbeiterin seit: 01.11.2011

p.wetzel@haeffner.de

weitere Informationen

Steuerbüro Häffner

Im Stecken 3-5
76275 Ettlingen - Spessart

Tel.: +49 (0)7243/5200-0
Fax: +49 (0)7243/5200-20

Mail: Info@Haeffner.de